Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Наблюдательный совет НП "Совет рынка" освободил ООО "Хуадянь-Тенинская ТЭЦ" от штрафов по ДПМ
09.12.2015

8 декабря 2015 г. Наблюдательный совет НП "Совет рынка" рассмотрел вопрос о штрафах по договорам о предоставлении мощности (ДПМ), в том числе — об отмене штрафов для ООО "Хуадянь-Тенинская ТЭЦ".

Как сообщает пресс-служба ТГК-2, компания удовлетворена решением Наблюдательного совета НП "Совет рынка" от 8 декабря 2015 г. не производить расчет штрафа за неисполнение ООО "Хуадянь-Тенинская ТЭЦ" обязательств по договорам о предоставлении мощности в отношении Объекта генерации с кодом ГТП GYAREN11 (Объект N3 (ПГУ ТЭЦ-450) на территории г. Ярославль, Тенинская котельная) до декабря 2016 г., которое соответствует ранее принятым решениям Правительства РФ о переносе срока ввода в эксплуатацию станции (Распоряжение от 23 октября 2015 г. № 2149-р).

Отмена штрафных санкций особенно важна в связи с тем, что новая ТЭЦ в Ярославле является первым проектом в отечественной энергетике, который осуществляется с привлечением прямых инвестиций крупнейших финансовых институтов Китая. Именно на площадке строительства Хуадянь-Тенинской ПГУ-ТЭЦ отрабатывается весь комплекс механизмов сотрудничества между ТГК-2 и Китайской Корпорацией "Хуадянь" в области реализации совместных российско-китайских проектов в энергетике: от разработки механизмов проектного финансирования и поиска инвестора до проектирования и непосредственно строительства энергообъекта.

Принятое Наблюдательным советом решение не производить расчет и начисление штрафов ООО "Хуадянь-Тенинская ТЭЦ" придаст дополнительный импульс к развитию уже достигнутых договоренностей с Китайской Народной Республикой и окажет позитивное влияние на производственную и инвестиционную деятельность в России.

Следует отметить, что принятое решение также благоприятным образом скажется на экономике российско-китайского инвестиционного проекта в Ярославле и расширит возможности компании по финансированию будущих совместных с Китайской Корпорацией "Хуадянь" инвестиционных проектов по модернизации энергеобъектов ТГК-2 в Архангельской области. Это особенно важно, учитывая тот факт, что перенос срока ввода произошел по независящим от компании внешним причинам.

Источник: Пресс-служба ОАО "ТГК-2"
<< Декабрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ