Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иркутское предприятие "Росгеологии" приступило к зимним полевым работам на двух перспективных на углеводороды площадях
10.12.2015

АО "Иркутскгеофизика", входящее в состав холдинга Росгеология, ведет зимние полевые работы на двух перспективных на углеводороды площадях: Нукутской, расположенной в Аларском, Нукутском и Черемховском районах Иркутской области, и находящейся в  Амурской области Зее-Буреинской.

Государственный контракт по первому объекту был подписан холдингом Росгеология с Департаментом по недропользованию по Центральному-Сибирскому округу в этом году. Завершение его исполнения и защита геологического отчета намечены на IV квартал 2017 г. Основным подрядчиком по проекту является "Иркутскгеофизика". Изучение объекта ведет структурное подразделение предприятия — Геофизическая экспедиция №2.

Специалисты уточнят модели геологического строения разреза осадочного чехла и глубинного структурно-тектонического плана Нукутской площади в юго-западной части Ангаро-Ленской ступени, выявят новые перспективные зоны нефтегазонакопления, а также оценят прогнозные  локализованные ресурсы углеводородов по категории Д1л и разработают рекомендации по дальнейшим поисково-оценочным работам.

"Иркутскгеофизика" проведет региональную сейсморазведку MOГT-2D в объеме 750 полнократных  погонных км и электроразведку по сейсмопрофилям в объеме 750 погонных км.

Также  специалисты "Иркутскгеофизики" приступили  к завершающему этапу двухгодичных комплексных геолого-геофизических работ на перспективной на углеводороды Зее-Буреинской площади, распложенной в Амурской области.  

Исследования проводятся на территории общей площадью 36740 км2, их глубинность составляет не менее 4000 м. На сегодняшний день Усть-Удинская партия "Иркутскгеофизики" осуществляет здесь сейсморазведку и топогеодезию. Полученные за сезон материалы будут переданы Иркутскому геофизическому предприятию  АО "Росгеология" для камеральной обработки и интерпретации.

К концу 2016 года будет составлен окончательный отчет о геологических результатах, включающий данные по ресурсному потенциалу объекта.

"Иркутскгеофизика" готовится также к началу полевых работ на перспективной на углеводороды Чуньско-Тетейской площади, расположенной на территории Красноярского края и Катангского района Иркутской области.

Источник: Пресс-служба ОАО "Росгеология"
<< Декабрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ