Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Киргизия предлагает "Газпрому" перевести расчеты за газ в национальные валюты
10.12.2015

Правительство Киргизии выступило с инициативой перевести денежные расчеты за природный газ с компанией "Газпром" в национальные валюты. Об этом заявил во время выступления в парламенте республики министр экономики страны Арзыбек Кожошев.

По его словам, перевод взаиморасчетов на российские рубли или киргизские сомы в настоящее время отвечает интересам обеих сторон. "Соответствующие переговоры на эту тему с "Газпромом" уже проводятся, и они обязательно будут продолжены", — сказал министр. Однако, он сомневается, что в кратчайшие сроки удастся заменить расчеты в долларах на оплату газа в национальной валюте, поскольку для этого существует ряд объективных причин. "Дело в том, что действующий контракт на поставку природного газа с "Газпромом" предусматривает расчеты в долларах, — пояснил Кожошев. — А на достижение новых договоренностей "потребуется определенное время".

В настоящее время "Газпром" поставляет природный газ в Киргизию по цене 165 долларов за тысячу кубометров. Из-за продолжающегося в течение года падения курса киргизского сома энергетики ежемесячно вынуждены повышать цены на топливо для потребителей. С начало года рост составил около 30%. "Газпром" купил 100% газового оператора Киргизии — ООО "Киргизгаз" весной прошлого года. На основании достигнутых между сторонами договоренностей, компания "Газпром Киргизстан" должна осуществлять поставку газа на территорию Киргизии, организовать его подземное хранение, а также строительство, реконструкцию и эксплуатацию газотранспортной и газораспределительной систем республики.

Источник: "ТАСС"
<< Декабрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ