Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран увеличивает количество буровых платформ на совместных с соседними странами месторождениях в Персидском заливе
11.12.2015

Иран увеличивает количество буровых платформ на совместных с соседними странами месторождениях в Персидском заливе. Это делается с целью дальнейшей разработки этих месторождений, их эксплуатации и недопущения падения добычи углеводородов.

Как известно, в последние годы министерство нефти Ирана из-за нехватки финансовых средств и санкций установило приоритетность проектов по разработке месторождений, и к числу приоритетных были отнесены месторождения в Персидском заливе, находящиеся в совместной с соседними странами собственности.

Как заявил в этой связи генеральный директор Иранской нефтяной компании континентального шельфа Саид Хафези, с учетом ограниченных финансовых средств и относительно небольшого количества морских буровых платформ на данный момент главным приоритетом остается разработка и эксплуатация совместных нефтяных и газовых месторождений.

По словам Саида Хафези, наибольшее количество морских буровых платформ сосредоточено на совместных нефтяных месторождениях "Форузан" и "Салман", и это позволило не допустить падения добычи нефти на этих месторождениях.

Саид Хафези отметил, что политика Иранской национальной нефтяной компании направлена на использование буровых платформ, принадлежащих Ирану. В этой связи недавно был проведен первый тендер на аренду морской буровой платформы, победителем которого стала иранская частная буровая компания (всего в тендере участвовали четыре компании). В ближайшее время буровая платформа этой компании уже начнет работу в рамках одного из нефтегазовых проектов в Персидском заливе, а недавно опубликованы условия второго такого же тендера, который будет проводиться с целью дальнейшего увеличения численности буровых платформ на совместных месторождениях.

Следует напомнить, что в Персидском заливе в распоряжении Ирана имеется около 15-ти месторождений, которые находятся в совместной с соседними странами собственности. К наиболее известным из них относятся месторождения "Салман", "Форузан", "Хенгам", "Южный Парс", "Ареш" и др.

Источник: Iran.ru
<< Декабрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ