Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет СП "Вьетсовпетро" утвердил основные направления деятельности компании на 2016 г.
11.12.2015

10 декабря 2015 года в г. Вунгтау состоялось 45-ое заседание Совета Совместного предприятия "Вьетсовпетро".

С российской стороны в заседании Совета приняли участие: руководитель российской части Совета, Генеральный директор АО "Зарубежнефть" С.И. Кудряшов, заместитель министра энергетики Российской Федерации Ю.П. Сентюрин, заместитель Генерального директора АО "Зарубежнефть" А.В. Дашевский, первый заместитель генерального директора СП "Вьетсовпетро" В.В. Мальцев. С вьетнамской стороны — руководитель вьетнамской части Совета, генеральный директор КНГ "Петровьетнам" Нгуен Куок Кхань, генеральный директор СП "Вьетсовпетро" Ты Тхань Нгиа, представители вьетнамских министерств и ведомств.

На заседании были подведены основные итоги работы СП "Вьетсовпетро" за 2015 год и утверждены основные направления деятельности на 2016 год, в том числе, производственная программа и финансовый план на 2016 год и программы по капитальному строительству и капитальному ремонту морских сооружений на 2016-2017 годы.

Участники заседания отметили слаженную работу коллектива Совместного предприятия, который, несмотря на тяжелую макроэкономическую ситуацию в мире, связанную, прежде всего, с глобальным падением мировых цен на нефть, успешно справился с выполнением основных показателей, установленных на предыдущем 44-ом заседании Совета.

За 11 месяцев перевыполнены такие плановые производственные показатели, как проходка разведочным бурением, строительство морских объектов, поставка газа на берег.

По геолого-разведочным работам: бурением 5 разведочных скважин план выполнен на 133,3%. Скважинами СТ-3Х на блоке 09-3/12 и скважинами ThT-6Х и ThТ-7Х на месторождении "Белый Заяц" вскрыты промышленные запасы нефти, позволяющие СП планировать освоение месторождений с целью поддержания стабильного объема добычи в течение нескольких лет. Полученные результаты позволят принять решение о строительстве в 2016 году новой технологической платформы ThTC-3.

Реализация бурения на центральном участке месторождения "Дракон" способствовала приросту промышленных запасов и обоснованию строительства технологической платформы RC-9. Обе платформы обеспечат дополнительную добычу как в 2016 году, так и в 2017.

По эксплуатационному бурению: за 2015 год СП "Вьетсовпетро" пробурено 78,1 тыс.м, или 100,1% к плану, закончено строительством 26 скв. и проведено 60 КРС, при этом многие новые введенные в эксплуатацию скважины показали хороший дебит, что создаст условия перевыполнения плана добычи СП "Вьетсовпетро".

По добыче нефти: с учетом утвержденного на 2015 год плана добычи нефти в объеме 5,1 млн тонн, ожидаемая добыча нефти до конца года составит 5,2 млн тонн нефти, что превысит план на 100 тыс. тонн. Наряду с добычей сырой нефти СП "Вьетсовпетро" подаст на берег более 1,4 млрд м3 газа (123,4% к плану).

Отмечено, что с начала разработки месторождений до настоящего времени СП "Вьетсовпетро" добыто свыше 218 млн тонн нефти, подано на берег более 29 млрд м3 попутного газа.

По прочим направлениям деятельности, способствующим выполнению поисково-разведочных работ и работ по добыче нефти и газа, такие как НИР и ПИР, геофизические услуги, морской транспорт, автотранспорт, МЭО, портовое обслуживание и другие, работы велись одновременно и своевременно обеспечили производственные нужды, что позволило успешно выполнить плановые задачи СП "Вьетсовпетро" в 2015 году.

Планом 2016 года определен уровень добычи нефти и газа: планируется добыть 5 млн тонн, подать на берег более 1,3 млрд м3 газа. Стабилизацию добычи на уровне 5 млн тонн нефти в год на перешедших в зрелую стадию разработки вьетнамских месторождениях удается обеспечивать за счет внедрения инновационных подходов и ввода в эксплуатацию новых скважин.

В плане расширения зоны деятельности СП "Вьетсовпетро" намечено выполнение задач по утвержденным планам работ и бюджетам в соответствии с обязательствами по имеющимся блокам и одновременно дальнейшее изучение нефтегазового потенциала и возможности вхождения СП в новые проекты во Вьетнаме, России и третьих странах.

Участники заседания Совета отметили успехи СП "Вьетсовпетро", достигнутые в области сокращения затрат и повышения эффективности производственно-хозяйственной деятельности. Были намечены меры по совершенствованию организационной структуры и дальнейшей оптимизации затрат по всем направлениям деятельности СП "Вьетсовпетро".

Совет также рассмотрел другие вопросы производственной, финансовой и административно-хозяйственной и кадровой деятельности.

Источник: Пресс-служба АО "Зарубежнефть"
<< Декабрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ