Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Черномортранснефть" провела экологический мониторинг акватории в зоне водопользования ПК "Шесхарис"
14.12.2015

АО "Черномортранснефть" провело плановые работы по мониторингу акватории Цемесской бухты вблизи перевалочного комплекса (ПК) "Шесхарис". Отбор и анализ проб морской воды проводились в соответствии с требованиями природоохранного законодательства РФ.

Мониторинг вод Цемесской бухты Черного моря осуществляется раз в квартал по программам, согласованным с Кубанским бассейновым водным управлением. Отбор и анализ проб проводят сотрудники эколого-аналитической лаборатории ПК "Шесхарис" с привлечением специалистов Новороссийского учебного и научно-исследовательского морского биологического центра и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае".

Пробы отбираются в нескольких точках: на расстоянии 250 м в правую и левую стороны от двух мест глубоководных выпусков очищенных сточных вод ПК "Шесхарис" и над выпусками. В этих точках один раз в квартал отбираются шесть проб морской воды для определения степени чистоты поверхностных вод бухты.

По результатам проведения мониторинга в первом, втором и третьем кварталах 2015 года превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в морской воде не  не выявлено, микробиологические показатели морской воды соответствуют норме. Последние в этом году отборы проб были переданы в эколого-аналитическую лабораторию для анализа.

Сведения, получаемые в результате мониторинга состояния акватории в Цемесской бухте Черного моря, АО "Черномортранснефть" предоставляет в Кубанское бассейновое водное управление, а также в территориальные органы Росприроднадзора, Роспотребнадзора и Росрыболовства.

Источник: Пресс-служба АО "Черномортранснефть"
<< Декабрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ