Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ внесло на рассмотрение в Госдуму законопроекты, направленные на приведение законодательства в соответствие с новой Классификацией запасов и ресурсов нефти и горючих газов
15.12.2015

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроектов, направленных на приведение законодательства в соответствие с новой Классификацией запасов и ресурсов нефти и горючих газов.

Проекты федеральных законов "О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации" и "О внесении изменения в статью 31 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе"" подготовлены Минфином во исполнение поручения Правительства России.

С 1 января 2016 года вступает в силу новая Классификация запасов и ресурсов нефти и горючих газов (далее — Классификация), утверждённая Минприроды России.

Классификация устанавливает единые для России принципы подсчёта и государственного учёта запасов и ресурсов нефти, горючих газов (свободного газа, газа газовых шапок, газа, растворимого в нефти) и газового конденсата, используемых при исчислении налога на добычу полезных ископаемых и ставок вывозной таможенной пошлины на сырую нефть с особыми физико-химическими характеристиками.

Новая Классификация направлена на улучшение системы учёта и мониторинга запасов и ресурсов нефти и горючих газов по степени промышленного освоения, повышение достоверности учёта запасов, совершенствование механизма государственного регулирования для вовлечения в разработку неэффективных и трудноизвлекаемых запасов, приведение Классификации к международным стандартам.

В целях приведения категорий запасов углеводородного сырья, используемых при определении ставок вывозных таможенных пошлин на сырую нефть, в соответствие с Классификацией законопроектами предлагается внести соответствующие изменения в Налоговый кодекс и в статью 31 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе".

Законопроекты рассмотрены и одобрены на заседании Правительства Российской Федерации 10 декабря 2015 года.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Декабрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ