Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Академик РАН Николай Касимов избран Председателем Общественного совета при Минприроды России
16.12.2015

Первое заседание нового состава Общественного совета провели Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской и Министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов 15 декабря 2015 г. В ходе заседания единогласно был избран декан географического факультета МГУ им М.В. Ломоносова, академик РАН Николай Касимов.

В мероприятии приняли участие представители Минприроды России, Общественной палаты РФ, WWF России, Гринпис России, Общественного фонда "Гражданин", МГУ им. М.В. Ломоносова, Российской академии наук (РАН), РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина и других общественных, экологических и образовательных организаций.

Общественный совет постоянно действует при Минприроды России, начиная с 2011 г. Вопросы на обсуждение выносятся как его членами, так и министерством: "Совет предоставляет все возможности для общественного контроля работы ведомства, работа максимально открыта. Все принятые по итогам заседаний совета решения публикуются на официальном сайте министерства и в дальнейшем находят свое отражение в законотворческой работе", — пояснил С. Донской.

"Принципиально важно, что кандидатов в общественный совет выдвигают общественные организации. Для нас важно, чтобы основные и отраслевые, и общегражданские общественные организации имели форму взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти, которая бы развивала социальные, общественные лифты для продвижения наиболее активных и неравнодушных граждан, а также для продвижения людей, обладающих высоким качеством отраслевой экспертизы", — отметил М. Абызов.

В ходе заседания совета его участники также обсудили итоги реализации публичной декларации Минприроды России в 2015 г., проанализировали итоги работы Совета за 2015 г. и планы его работы на 2016 г.

По итогам был также избран заместитель председателя Общественного совета, которым стал глава WWF России Игорь Честин.
Напомним, Общественный совет — это постоянно действующий совещательный орган, который обеспечивает взаимодействие гражданского общества с министерством. Минприроды России является одним из первых ведомств, внедривших новый порядок формирования общественного совета.

"Перезапуск" общественных советов при федеральных органах исполнительной власти осуществляется под эгидой Открытого правительства и Общественной палаты РФ во исполнение указа Президента РФ В.В.Путина.

Состав Общественного совета при Минприроды России включил 28 человек и был сформирован из числа кандидатов, выдвинутых Общественной палатой РФ и Экспертным советом при Правительстве РФ по итогам полученных заявок от граждан.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Декабрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ