Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Акционеры "СИБУРа" закрыли сделку по продаже Sinopec 10% компании
17.12.2015

Акционеры СИБУРа, крупнейшей российской газоперерабатывающей и нефтехимической группы, и China Petrochemical Corporation (Sinopec Group), одна из крупнейших в мире нефтехимических корпораций, закрыли сделку по вхождению Sinopec в состав акционеров СИБУРа в качестве стратегического инвестора с 10%-ной миноритарной долей.

Успешное завершение сделки позволит укрепить сотрудничество компаний и создаст дополнительную стоимость для Sinopec и СИБУРа. Инвестиции будут способствовать обмену опытом и ресурсами, которые усилят позиции компаний на рынке и укрепят стратегическое сотрудничество между Россией и Китаем. Sinopec как стратегический инвестор сможет номинировать своего представителя в состав совета директоров СИБУРа.

"Приобретение корпорацией Sinopec 10%-ной миноритарной доли в СИБУРе является не только свидетельством активного сотрудничества двух компаний, но и ярким примером реализации стратегической программы КНР "Экономический пояс "Шелковый путь". Вертикально-интегрированная бизнес-модель СИБУРа, объединяющая сегменты переработки углеводородного сырья и производства нефтехимической продукции, выгодно сочетается с бизнесом Sinopec. Данная сделка представляет собой один из этапов стратегического развития нашего нефтехимического бизнеса за рубежом. Дальнейшее укрепление партнерских отношений позволит корпорации Sinopec диверсифицировать источники поставок нефтехимической продукции в долгосрочной перспективе", — отметил председатель Sinopec Ван Юйпу (Wang Yupu).

"Вхождение Sinopec, глобального игрока мировой нефтехимической отрасли, в капитал СИБУРа является подтверждением построения менеджментом лидирующей газоперерабатывающей и нефтехимической компании и признанием высокого потенциала ее дальнейшего развития. Участие Sinopec в качестве стратегического акционера СИБУРа позволит создать значительную синергию для реализации нового этапа роста компании", — сказал председатель совета директоров СИБУРа Леонид Михельсон.

СИБУР и Sinopec в сентябре 2015 года в ходе государственного визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Китайскую Народную Республику к председателю КНР Си Цзиньпину заключили соглашение о вхождении Sinopec в капитал СИБУРа в качестве стратегического инвестора. Успешное завершение сделки стало значимым шагом по развитию стратегического партнерства России и Китая.

Стороны продолжат обсуждение возможностей по дальнейшему расширению сотрудничества. Следующим шагом может стать возможное участие Sinopec в качестве стратегического партнера в проекте строительства Амурского газохимического комплекса (ГХК). Сильные позиции Sinopec в сырьевом и нефтехимическом сегментах будут способствовать усилению позиций обеих компаний.

Источник: Пресс-служба ПАО "СИБУР Холдинг"
<< Декабрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ