Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума намерена рассмотреть поправки в Налоговый кодекс
12.05.2005
Госдума намерена рассмотреть в четверг во втором чтении поправки во вторую часть Налогового кодекса, уточняющие перечень бытовых услуг, в отношении которых по решению субъекта РФ может применяться единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

Законопроект предлагает, что при определении видов деятельности по единому налогу на вмененный доход субъекты РФ могут выбрать перечень бытовых услуг, на которые распространяется данный налоговый режим.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что при введении субъектами РФ единого налога на вмененный доход в сфере бытовых услуг этот налог распространяется сразу на все 623 подвида данных услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению.

Таким образом, считают разработчики законопроекта, субъекты РФ не имеют возможности ввести единый налог на вмененный доход в отношении некоторых подвидов бытовых услуг. В результате субъекты РФ исключили бытовые услуги из сферы действия единого налога на вмененный доход, что приводит к значительным потерям налоговых доходов бюджетов субъектов РФ, отмечается в пояснительном документе.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ