Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось заседание Совета директоров НК "Роснефть"
18.12.2015

18 декабря 2015 г. во Владивостоке состоялось заседание Совета директоров ОАО "НК "Роснефть", на котором были рассмотрены итоги операционной деятельности за 2015 г., бизнес-план на 2016-2017 гг., долгосрочная программа развития и программа энергосбережения Компании.

По итогам состоявшегося заседания были приняты следующие решения:

1. Совет директоров рассмотрел и принял к сведению текущие результаты выполнения плана финансово-хозяйственной деятельности ОАО "НК "Роснефть" за 2015 г. и промежуточные итоги долгосрочной программы развития Компании. Положительно оценены результаты программ по повышению эффективности в сложных экономических условиях: сохранение удельных эксплуатационных издержек на стабильно низком уровне, рост чистой прибыли, а также снижение долговой нагрузки.

2. Совет директоров рассмотрел и утвердил план финансово-хозяйственной деятельности ОАО "НК "Роснефть" на 2016-2017 гг., сформированный в консервативных макроэкономических сценарных условиях и направленный на реализацию долгосрочной программы развития Компании, согласованной Правительством России.

В целях выполнения стратегических задач по увеличению добычи, обеспечению поставок нефти и нефтепродуктов, поддержания доли на российском и мировом рынке, Компания планирует увеличить капитальные вложения на треть от уровня 2015 года. Инвестиционная программа развития предполагает обеспечение достижения стратегических целей по росту добычи углеводородов при сбалансированной финансовой структуре и оптимальном привлечении внешнего финансирования за счет ускоренного ввода новых месторождений нефти и газа. После завершения перехода на выпуск моторных топлив качества Евро-5 уже в декабре 2015 года, программа модернизации НПЗ будет сфокусирована на повышении глубины переработки. Кроме того, будет продолжена программа по сокращению эксплуатационных затрат и повышению эффективности операционной и финансовой деятельности, тем самым обеспечивая лидерство в отрасли по удельным операционным и капитальным издержкам.

3. Совет директоров рассмотрел и утвердил актуализированную Долгосрочную программу развития ОАО "НК "Роснефть".

4. Совет директоров рассмотрел и утвердил программу энергосбережения ОАО "НК "Роснефть" на 2016-2020 гг.

Комментируя итоги заседания, Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин отметил: "Принятые Компанией в 2015 году меры по усилению нефтесервисного блока позволяют наращивать добычу с целью обеспечения поставок на свои традиционные рынки, удерживая при этом операционные и капитальные затраты на рекордно низком для отрасли уровне. Компания стабильно генерирует свободный денежный поток, обеспечивая источники финансирования инвестиционных решений в соответствии с утвержденными Советом директоров бизнес-планом на 2016-2017гг. и Долгосрочной программой развития".

Источник: Пресс-служба ОАО "НК "Роснефть"
<< Декабрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ