Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркменистан полностью готов к поставкам газа в Европу
23.12.2015

Туркменистан технически полностью готов к осуществлению поставок газа в Европу, сказал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов на церемонии ввода в эксплуатацию газопровода "Восток-Запад".

"Западное направление является одним из приоритетных направлений нашего энергетического партнерства", — сказал Бердымухамедов.

По его словам, проведен активный и заинтересованный диалог со странами ЕС, целью которого стало изучение возможностей в сфере поставок туркменских энергоносителей в Европу.

"С учетом завершения строительства газопровода "Восток-Запад", совместная работа с европейскими партнерами обретает качественно новое содержание", — сказал президент.

Он отметил, что Туркменистан готов продолжить предметный разговор по вопросу поставок газа в Европу.

Также, по словам Бердымухамедова, ввод в эксплуатацию газопровода "Восток-Запад" создает возможности для возобновления предметного сотрудничества с прикаспийскими странами по вопросу строительства Транскаспийского газопровода.

"Мы твердо убеждены, что этот проект отвечает коренным интересам наших государств, будет содействовать росту их экономик, привлечению долгосрочных инвестиций", — сказал президент.

Он также выразил уверенность, что строительство Транскаспийского газопровода окажет позитивное влияние на весь комплекс вопросов, касающихся дальнейшего развития многопланового взаимодействия на Каспии и укрепления безопасности и сотрудничества в этом важнейшем регионе.

Бердымухамедов отметил, что в связи с вводом в эксплуатацию газопровода "Восток-Запад" появились новые перспективы в реализации проекта Транскаспийского газопровода, основанные на увеличении ресурсной и инфраструктурной базы, и сейчас этот вопрос зависит только от политической воли.

"Туркменистан нацелен на конкретные и действенные шаги для выполнения ранее достигнутых договоренностей [по проекту Транскаспийского газопровода]",- сказал Бердымухамедов.

Источник: Trend
<< Декабрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ