Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин поддержал просьбу Р. Кадырова о передаче Чечне нефтяной компании "Чеченнефтехимпром"
24.12.2015

Как стало известно газете "Коммерсантъ", президент России Владимир Путин поддержал предложение главы Чечни Рамзана Кадырова передать республике один из двух ее крупнейших нефтедобывающих активов — "Чеченнефтехимпром". Эту информацию изданию подтвердили в Минэкономразвития. Распоряжение президента и соответствующие проекты документов сейчас рассматриваются правительством, рассказали "Коммерсанту" в Министерстве.

Сейчас "Чеченнефтехимпром" полностью принадлежит Росимуществу, а управляет им на правах аренды компания "Роснефть". В распоряжении издания оказалось письмо главы Чечни Рамзана Кадырова от 3 декабря, в котором он просит передать республике "Чеченнефтехимпром". В своем письме Кадыров подчеркивает, что "значительный потенциал "Чеченнефтехимпрома", не связанный с нефтепереработкой, практически не используется", и уточняет, что речь идет о земельных ресурсах и инфраструктуре, а чеченское руководство намеревается построить на этом участке завод по производству литий-ионных аккумуляторов (соглашение с корейской КОКАМ подписано в 2014 году).

Кадыров также подчеркивает, что тот факт, что "Чеченнефтехимпром" включен в прогнозный план приватизации на 2014–2016 годы, "ставит под сомнение возможность завершения как указанного проекта, так и других, запланированных к реализации в последующие годы". Поэтому актив лучше передать республике, делает вывод глава Чечни.

По словам Кадырова, передача "Чеченнефтехимпрома" "никоим образом не ущемит интересов НК "Роснефть", которая арендует только недвижимое имущество нефтедобывающего комплекса компании", отмечает "Коммерсантъ".

Источник: "РБК"
<< Декабрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ