Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ дополнило Схему территориального планирования в области федерального трубопроводного транспорта новыми объектами
29.12.2015

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о дополнении схемы территориального планирования в области федерального транспорта (в части трубопроводного транспорта).

Документ подготовлен Минэнерго России.

Схема территориального планирования в области федерального трубопроводного транспорта утверждена распоряжением Правительства от 6 мая 2015 года № 816-р.

Подписанным распоряжением схема дополнена новыми объектами.

В схему территориального планирования включены магистральный газопровод от узла запуска очистного устройства терминала по приёму, хранению и регазификации сжиженного природного газа до точки врезки в газопровод-отвод на Калининградское подземное хранилище газа от магистрального газопровода "Вильнюс — Калининград" (далее — магистральный газопровод).

Магистральный газопровод будет проложен на территории Зеленоградского района Калининградской области и прибрежной акватории Балтийского моря. Цель его строительства — обеспечение энергоснабжения Калининградской области и объединённой системы северо-запада России, а также надёжное газоснабжение Калининградской области.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в декабре 2017 года.

Кроме того, предусмотрена реконструкция газотранспортных мощностей на территории Рязанской области для обеспечения закачки газа в Касимовское подземное хранилище газа (далее — ПХГ) и отбора газа из Касимовского ПХГ и Увязовского ПХГ в объёме до 183 млн куб. м в сутки (далее — реконструкция газотранспортных мощностей).

Объекты реконструкции предназначены для транспортировки природного газа и входят в состав Единой системы газоснабжения России.

Реконструкция будет способствовать повышению безопасности и надёжности газоснабжения, увеличению производительности магистральных газопроводов.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Декабрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ