Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Северный поток-2" поможет решить энергетические проблемы Евросоюза
11.01.2016

Газопровод "Северный поток-2" (Nord Stream 2) играет "жизненно важную роль в удовлетворении энергетических потребностей стран Евросоюза". Об этом заявил глава департамента по связям с общественностью этого проекта Ульрих Лиссек в письме, опубликованном в газете The Financial Times.

"Северный поток-2" повысит безопасность энергоснабжения ЕС и обеспечит большую гибкость в поставках газа в рамках единого энергетического рынка без каких-либо затрат для налогоплательщиков Европы, — отметил Лиссек. — Реализация нового проекта газоснабжения приведет к расширению газовой инфраструктуры и взаимосвязей (в этой сфере) и предоставит преимущества конкурентных рынков газа дополнительным потребителям в большем числе стран ЕС".

ЕС "необходимо будет решать в ближайшие годы" важный вопрос, связанный с дефицитом импорта газа, подчеркнул автор. "Этот дефицит обусловлен как сокращением добычи в самих странах ЕС, в первую очередь на месторождениях в Северном море, так и ростом спроса (в Евросоюзе), — пояснил он. — "Северный поток-2" может внести существенный вклад в долгосрочное решение проблемы удовлетворения дополнительных нужд Евросоюза в энергоресурсах".

В соответствии с энергетической политикой ЕС следует поощрять инвестиции в новую инфраструктуру и приветствовать рост конкуренции в этой отрасли, считает Лиссек. "Российский газ удовлетворяет лишь около 6% всех потребностей ЕС в энергоресурсах и должен конкурировать с другими экспортерами газа, нефти, угля, атомной энергии и возобновляемых источников, — продолжил автор. — "Северный поток-2" играет важную роль в усилиях ЕС по достижению амбициозных целей в сфере климата в ближайшие десятилетия".

При этом, по его словам, "Северный поток-2" позволяет доставлять газ из крупнейших месторождений Западной Сибири в Европу по кратчайшему маршруту и с наименьшими затратами обеспечить его надежные поставки европейским потребителям. Nord Stream 2 является "частью решения энергетических проблем Европы", — констатировал Лиссек.

Источник: "ТАСС"
<< Январь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ