Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и ТМК подписали меморандум о сотрудничестве в шельфовых проектах
12.01.2016

ОАО "НК "Роснефть" и Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли, подписали Меморандум о партнерстве при реализации программы импортозамещения трубной продукции для шельфовых проектов.

Целью меморандума является закрепление и дальнейшее развитие системы взаимодействия ОАО "НК "Роснефть" и ПАО "ТМК" при освоении импортозамещающей трубной продукции, в том числе новых ее видов с высокими технико-экономическими характеристиками, соответствующих международным стандартам и требованиям, предъявляемым "Роснефтью".

В рамках взаимодействия стороны намерены рассмотреть возможность использования для шельфовых проектов "Роснефти" существующей продукции ТМК, а также производства новых видов труб по заказу нефтяной компании. В перечне востребованной продукции — высокопрочные обсадные и насосно-компрессорные трубы, в том числе в хладостойком исполнении, обсадные трубы большого диаметра, новые типы премиальных резьбовых соединений со специальными свойствами, включая 100%-ную эффективность на растяжение и сжатие, а также бессмазочная технология GreenWell для сборки обсадных колонн.

"Реализация проектов по освоению российского шельфа, а также месторождений в труднодоступных районах на суше потребует производства высокотехнологичного оборудования, в том числе качественной трубной продукции. Соглашение с ведущим российским производителем — это важный шаг на пути реализации программы импортзамещения", — заявил глава НК "Роснефть" Игорь Сечин.

"Сегодня ТМК реализует стратегию импортоопережения в разработке и производстве продукции для российского потребителя. Сотрудничество с "Роснефтью", нашим давним партнером, особенно актуально в условиях развития проектов по импортозамещению и позволит совместными усилиями решать важнейшие задачи, стоящие перед каждой из компаний. Успешное взаимодействие будет способствовать обеспечению высокого уровня эффективности новых нефтегазодобывающих проектов на российском шельфе, и позволит ТМК занять ведущие позиции на рынке труб в условиях конкурентного рынка", — комментирует генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

Источник: Пресс-служба ОАО "НК "Роснефть"
<< Январь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ