Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" развивает сотрудничество с Китаем в вопросах изучения глубинных углеводородов
13.01.2016

Специалисты государственного холдинга Росгеология, разрабатывающие теорию глубинного (мантийного) происхождения нефти и существования "подтоков" под крупными месторождениями углеводородов, совершили рабочий визит в Китайскую Народную Республику. Был проведен ряд встреч с учеными и представителями бизнес-структур КНР. Также российские геологи выступили с докладами на конференции по поиску и разведке мантийной нефти и газа, которая прошла в Сиане.

Советник генерального директора АО "ВНИИГеофизика" (г. Москва, входит в АО "Росгео") по науке и новым технологиям, профессор Владимир Трофимов рассказал о результатах изучения сейсморазведкой МОГТ глубинного строения земной коры нефтегазоносных территорий и о возможной современной подпитке месторождений углеводородов.

Заместитель главного инженера АО "Центральная геофизическая экспедиция" (19 февраля 2015г. подписан Указ Президента РФ, согласно которому предприятие передается на баланс холдинга), доктор геолого-минералогических наук Ахмет Тимурзиев представил доклад по глубинному происхождению нефти и структурам горизонтального сдвига. Результаты исследований вызвали интерес у специалистов КНР.

Сотрудники АО "Росгео" также посетили Институт поиска и разведки нефти Дацинской акционерной компании. Китайские геологи и геофизики рассказали о строении, изученности, проблемах поиска и разведки месторождений в бассейне Сунляо. Специалисты Росгеологии предложили варианты решения этих проблем.

"Учитывая проявленный интерес китайской стороны к российским разработкам, мы надеемся на развитие делового сотрудничества в обозначенных областях, — подчеркнул Владимир Трофимов. — Идеи о глубинном происхождении углеводородов сейчас обсуждаются все шире: ставятся эксперименты по синтезу углеводородов в условиях высоких давлений и температур, по результатам глубинной сейсморазведки МОГТ, промысловым и геохимическим данным прогнозируются нефтеподводящие каналы, появляются аргументированные выводы о современной подпитке нефтяных месторождений глубинными углеводородными флюидами и о восполнении запасов. Тема достаточно актуальна, и мы надеемся, что в работе по данному направлению у нас появятся надежные партнеры в лице компаний и ученых Китая".

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Январь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ