Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Франция обсудили совместные проекты в отраслях энергетики
15.01.2016

Под сопредседательством заместителя Министра энергетики Российской Федерации Вячеслава Кравченко и главы генеральной Дирекции по энергетике и климату Министерства экологии, устойчивого развития и энергетики Французской Республики Лорана Мишеля состоялось XVII заседание российско-французской Рабочей группы по энергетике в рамках российско-французского Совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (очередное заседание СЕФИК состоится 25 января т.г. в Москве).

В ходе переговоров стороны обменялись информацией по основным направлениям развития энергетической политики двух стран и обсудили совместные проекты в отраслях энергетики.

В частности, участники заседания дали высокую оценку сотрудничеству России и Франции в рамках реализации строительства газопровода "Северный поток", а также отметили расширение кооперации между компаниями ПАО "Газпром" и "ЭНЖИ" в рамках проекта "Северный поток 2".

В ходе встречи также был обозначен высокий уровень сотрудничества между российскими и французскими компаниями в рамках разработки Термокарстового газоконденсатного месторождения и реализации проекта "Ямал СПГ" по строительству завода по сжижению природного газа на базе Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения.

В области электроэнергетики речь шла об успешной реализации ряда проектов. В том числе положительную оценку заслужило сотрудничество ПАО "РусГидро" и компании "Альстом" по проекту локализации производства гидроэнергетического оборудования для ГЭС, гидроаккумулирующих электростанций, автоматизированных систем управления технологическими процессами, систем вибромониторинга и комплексных систем безопасности на территории Республики Башкортостан. Также обсуждалось взаимодействие между ПАО "Россети" и Группой "ЭДФ" по ряду направлений — развитие интеграционных процессов в энергосистемах Европы, России и Азии, создание межсистемных связей, трансфер технологий, реализация межгосударственных интеграционных проектов.

В заключение встречи сопредседатели рабочей группы отметили положительную деятельность российско-французского центра по энергоэффективности по развитию российско-французских отношений в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Следующее заседание российско-французской Рабочей группы по энергетике состоится в 2017 году во Франции.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Январь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ