Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Омские предприятия за два года увеличили поставки оборудования "Газпрому" в 2,5 раза
15.01.2016

Омские предприятия за два года нарастили объем поставок продукции для нужд "Газпрома" в 2,5 раза. Об этом сообщил ТАСС министр промышленности, транспорта и инновационных технологий региона Виктор Белов.

"За неполные два года действия "дорожной карты", подписанной губернатором Виктором Назаровым и председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером, отгружено продукции на 2 млрд рублей, что в 2,5 раза больше, чем за аналогичный предшествующий период. Большая часть оборудования является импортозамещающей", — сказал он.

Белов напомнил, что в реализации "дорожной карты" участвуют более 20 предприятий машиностроения и радиоэлектроники, в том числе оборонных. В числе главных партнеров "Газпрома" — "Омсктрансмаш" (производит бронированные машины для тушения пожаров, вездеходную технику, быстровозводимые мосты и переправы), Омский НИИ приборостроения и ПО "Иртыш" (системы связи), НТК "Криогенная техника" и НПП "Эталон" (точная измерительная техника, приборы и датчики).

В Минпроме отметили, что 19 омских предприятий предложили "Газпрому" почти 100 наименований высокотехнологичной продукции, проведен ее аудит. К работе подключились омский завод нефтегазового оборудования, арматурно-фланцевый завод, Омский научно-исследовательский институт технологии и организации производства двигателей (НИИД) и другие.

По словам министра, в 2016 году планируется расширение круга заказчиков омской высокотехнологичной продукции за счет российских корпораций "Росатом", "Интер РАО", "Сургутнефтегаз", "Лукойл", "Роснефть", "Кордиант". "От "Росатома" уже получен ответ. В марте на выставке "Промтехэкспо" ждем технических руководителей опорной структуры корпорации — Всероссийского НИИ технической физики имени академика Забахина из Челябинской области", — добавил Белов.

Источник: "ТАСС"
<< Январь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ