Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кассация подтвердила взыскание с ОАО "ВНИПИнефть" 458 тыс руб по иску ПАО "Татнефть"
18.01.2016

Арбитражный суд Московского округа подтвердил решение о взыскании с научно-исследовательского и проектного института ОАО "ВНИПИнефть" 458 тысяч рублей по иску ОАО "Татнефть", говорится в картотеке арбитражных дел.

Девятый арбитражный апелляционный суд в сентябре изменил решение по иску "Татнефти" о взыскании с  института "ВНИПИнефть" 207 миллионов рублей, постановив взыскать 458 тысяч рублей. "Татнефть" подала кассацию на постановление апелляции, однако суд в понедельник отклонил жалобу нефтяной компании.

Первая инстанция в июле частично удовлетворила иск ОАО "Татнефть", которое требовало взыскать с ответчика 623 миллиона рублей неустойки за просрочку поставки оборудования и нарушение сроков выполнения работ.

Согласно материалам дела, в 2009 году стороны заключили договор, в соответствии с которым "ВНИПИнефть" должна была произвести проектно- изыскательские работы и поставить "Татнефти" оборудование.

Исковые требования мотивированы ненадлежащим исполнением ОАО "ВНИПИнефть" своих обязательств по выполнению работ и поставке оборудования в установленный указанным договором срок, говорится в материалах дела.

Ответчик предъявил встречный иск к "Татнефти" о взыскании неустойки в размере 14 миллионов рублей за просрочку подписания актов приемки выполненных работ. Арбитраж встречные требования отклонил.

Доводы ОАО "ВНИПИнефть" об отсутствии его в вины в нарушении сроков выполнения проектно-изыскательских работ в связи с поздним получением исходных данных арбитражный суд считает несостоятельными, отмечается в решении первой инстанции.

Источник: "РАПСИ"
<< Январь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ