Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России оптимизировало расходы в рамках курируемых федеральных целевых программ
20.01.2016

В ходе заседания Общественного совета, который провел Министр природных ресурсов и экологи РФ Сергей Донской, были представлены проекты изменений в государственные программы Российской Федерации "Воспроизводство и использование природных ресурсов", "Охрана окружающей среды", а также в Федеральный закон "О недрах" в части сокращения расходов.

Члены общественного совета при Минприроды России поддержали изменения в указанные госпрограммы.

Мероприятия и целевые показатели госпрограмм обновлены с учетом объемов бюджетных ассигнований. Проведена корректировка показателей реализации программ и подпрограмм.

В частности, в проекте госпрограммы РФ "Воспроизводство и использование природных ресурсов" показатели приведены в соответствие с федеральным бюджетом на 2015 и 2016 гг. Поскольку в 2015 г. был принят однолетний бюджет (на 2016 г.), общие объемы расходов по госпрограмме на 2017-2020 гг. сохранены в соответствии с утверждённой реакцией программы.

В своём докладе директор Департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды России Алексей Орёл проинформировал, что укрупнены мероприятия по воспроизводству минерально-сырьевой базы твердых полезных ископаемых.

Финансирование госпрограммы за счёт средств федерального бюджета сокращено в 2015-2016 гг. на 17 млрд руб. (13%).

Наибольшее сокращение финансирования заметно в области геологоразведки (на 11,5 млрд по сравнению с утверждённой программой) и ФЦП "Развитие водохозяйственного комплекса в 2012-2020" (на 4,9 млрд руб.).

Дополнительно в состав государственной программы "Воспроизводство и использование природных ресурсов" включены показатели, характеризующие прирост ресурсов и запасов углеводородного сырья в пределах Арктической зоны России; выполнение обязательств перед Международным органом по морскому дну и др. В состав госпрограммы также включен раздел, отражающий основные направления ее реализации в пределах Дальневосточного федерального округа.

Несмотря на сокращение финансирования, целевые значения показателей "прирост среднемасштабной геологической изученности территории и континентального шельфа России" (544 тыс. кв. км в 2015-2020 гг.) и "количество выявленных перспективных площадей для постановки поисковых работ" (265 объектов в 2015-2020 гг.) оставлены без изменений. Это позволит создать необходимый задел для реализации последующих стадий геологоразведочных работ, как за счет средств федерального бюджета, так и с привлечением внебюджетных источников.

В мероприятии приняли участие представители Минприроды России, Общественной палаты РФ, Гринпис России, WWF России, Общественного фонда "Гражданин", МГУ им. М.В. Ломоносова, Российской академии наук (РАН), РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина и других общественных, экологических и образовательных организаций.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Январь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ