Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть": У компании достаточно ресурсов газа для выполнения своих обязательств
22.01.2016

Пресс-служба ОАО "НК "Роснефть" опубликовала сообщение о контрактных обязательствах по обеспечению газом потребителей.

"Компания всегда в полном объеме выполняла и будет выполнять контрактные обязательства по обеспечению газом своих потребителей. В подтверждение этому можем констатировать, что даже сейчас, в условиях сильных морозов, когда суточные отборы газа достигают максимальных значений и существенно превышают среднегодовые уровни, компания полностью обеспечивает газом всех своих потребителей. Это не слухи,а факты — иначе мы бы уже увидели проблемы с теплом и энергоснабжением во многих регионах страны. Однако их нет. И это будет подтверждено фактом закрытия баланса поставок за январь. Более того, компания продолжит участвовать в торгах на бирже именно в качестве продавца газа (уже подана заявка на участие в февральских торгах).

В целом на российском газовом рынке в последние годы сложилась ситуация превышения предложения над спросом газа. Основная проблема для всех крупнейших производителей — кому продать газ. С ресурсами газа проблем нет. Еще раз повторимся: все контракты "Роснефти" полностью обеспечены ресурсами газа, в том числе контракт с Интер РАО. При этом компания использует все возможности для оптимизации своего портфеля и балансировки неравномерности потребления, в том числе приобретая газ, полученный в результате переработки ПНГ Компании на сторонних ГПЗ, а также как покупая, так и продавая газ у третьих сторон и на бирже. Это абсолютно нормальная практика, которая позволяет оптимизировать маршруты транспортировки для всех участников и как следствие повысить эффективность продаж.

Источником слухов, возможно, является не совсем корректная конкурентная борьба со стороны других производителей газа".

Источник: Пресс-служба ОАО "НК "Роснефть"
<< Январь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ