Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" провела двадцатистадийный ГРП на Самотлорском месторождении
26.01.2016

НК "Роснефть" завершила опытно-промышленные работы по бурению новой горизонтальной скважины с проведением 20 стадий гидравлического разрыва пласта (ГРП) на Самотлорском лицензионном участке (оператор АО "Самотлорнефтегаз"). Пилотная скважина была пробурена в течение 23 суток, длина ее горизонтального участка составила 510 метров, а расстояние между разрывными портами 24 метра. Дебит пробуренной скважины составил около 100 тонн нефти в сутки. Работы по проведению многостадийного ГРП были выполнены дочерним обществом ООО "РН-ГРП.

Реализация проекта даст возможность разбуривания краевых зон, в которых сосредоточены невовлеченные в разработку запасы. Разбуривание и выработка запасов данных зон до настоящего времени не производились по причине их низкой эффективности.

Технология многостадийного ГРП заключалась в спуске манжетного пакера, его позиционировании и выполнении операций по разрыву пласта напротив каждой муфты. Анализ всех стадий ГРП подтвердил отсутствие дополнительных утечек жидкости и сообщения между зонами разрыва.

"Роснефть" активно развивает собственный сервис в области повышения нефтеотдачи пластов на базе приобретенного актива ООО "Трайкан Велл Сервис". Это позволит значительно повысить финансовую прозрачность и эффективность контрактования сервисных услуг. Важным элементом реализации данной стратегии является также увеличение собственных производственных мощностей по ГРП, установке гибких насосно-компрессорных труб (ГНКТ) и цементированию скважин.

Источник: Пресс-служба ОАО "НК "Роснефть"
<< Январь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ