Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия будет поставлять нефтепродукты в Россию в соответствии с договоренностями
28.01.2016

Беларусь в 2016 году будет поставлять в Россию бензин, дизтопливо и другие нефтепродукты в соответствии с имеющимися договоренностями. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил вице-премьер Беларуси Владимир Семашко, который принимал сегодня участие в заседании Гомельского облисполкома.

По словам вице-премьера, согласно соглашению, подписанному 29 мая 2014 года, поставки нефтепродуктов в Россию осуществляются до того времени, пока цена их реализации, исходя из принципа обратного отсчета, будет не ниже европейской. "То есть мы имеет право не поставлять товар на российские биржи, если для наших заводов эти поставки будут убыточными", — подчеркнул он.

Не секрет, что стоимость нефти, поставляемой на белорусские заводы, отличается от внутригосударственной. Отечественные предприятия получают нефть, в которой уже заложена определенная прибыль для поставщиков. Если, например, в России вертикально интегрированные нефтяные компании имеют собственные нефтеперерабатывающие заводы, то на эти заводы нефть идет по более низкой цене. "Для нас же формула ценообразования совсем другая. Поэтому в конечном итоге у нас себестоимость получается намного выше. Например, ОАО "Нафтан" в 2015 году получило прибыль на тонне переработанной нефти в размере всего лишь $0,6", — пояснил Владимир Семашко.

В настоящее время разница в цене бензина, поставляемого в Россию и ЕС, составляет от $80 до $100. "Мы не можем поставлять бензин с убытками. Это будет преступление, если мы вынудим наши нефтеперерабатывающие заводы отдавать свою продукцию по цене ниже себестоимости", — подчеркнул вице-премьер.

Владимир Семашко отметил, что Российская Федерация четко соблюдает все обязательства по поставкам нефти. "Мы признательны также за то, что эти объемы, согласно балансу нефти и нефтепродуктов, в 2016 году увеличены на 1 млн т. В соответствии с балансом мы со своей стороны обязались поставить в Россию 1 млн т автомобильного топлива. От этого обязательства не отказываемся, однако, еще раз повторюсь, нефтепродукты будут поставлять по той цене, которая, при условии соблюдения принципа обратного счета, будет сопоставима с ценами и на других рынках", — констатировал он.

Источник: БЕЛТА
<< Январь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ