Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Австрийская OMV планирует к лету договориться с "Газпромом" об обмене активами
28.01.2016

Австрийская OMV планирует к лету договориться с "Газпромом" об обмене активами, заявил журналистам глава концерна Райнер Зееле.

"Мы заинтересованы как можно скорее определить ключевые параметры проекта, — сказал он. — Мы договорились, и есть понимание с "Газпромом", что к лету определимся", — сказал он.

При этом Зееле не исключает участия любых своих "дочек" и НПЗ в обмене активами с "Газпромом".

"Мы не придерживаемся салями-тактики (поэтапного урезания), чтобы сейчас что-то исключать, тем более на такой ранней фазе", — подчеркнул он.

По его словам, OMV завершила оценку запасов двух месторождений в Сибири, участие в которых предложил российский концерн. "Мы провели анализ запасов, сейчас эксперты анализируют. Есть несколько моделей, на которых строится экономическое обоснование", — сообщил Зееле, отметив, что по завершении этого этапа переговоры с "Газпромом" будут активизированы.

Ранее австрийские СМИ со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров, заявляли, что "Газпрому" может достаться доля в НПЗ "Швехат" под Веной и в германском Бургхаузене. Однако накануне газета Wiener Zeitung сообщила, что представители OMV дают понять своим ключевым партнерам, что в перечне активов для обмена заводов в Швехате и германском Бургхаузене нет.

Источник: "ТАСС"
<< Январь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ