Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Профильный комитет Думы рекомендовал принять во втором чтении законопроект, сокращающий количество лицензируемых видов деятельности
12.05.2005
Думский комитет по собственности на заседании 12 мая рекомендовал нижней палате принять во втором чтении законопроект "О внесении изменений в ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", ФЗ "О защите прав юрлиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)" и Кодекс РФ об административных правонарушениях", предусматривающий сокращение количества лицензируемых видов деятельности.

Данный законопроект отменяет 49 видов деятельности, подлежащих в настоящее время лицензированию. Причем отмена лицензирования, согласно законопроекту, будет происходить поэтапно. Так, 1 января 2006 г. прекращается обязательное лицензирование деятельности по техническому обслуживанию и ремонту подвижного состава на железнодорожном транспорте, оценочной деятельности, аудиторской деятельности, туроператорской деятельности и турагентской деятельности. В соответствии с текстом законопроекта, с 1 января 2007 г. отменяется лицензирование проектирования и строительства зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения, а также отменяется лицензирование инженерных изысканий для строительства зданий и сооружений, за исключением сезонного или вспомогательного назначения. Кроме этого, на заседании комитета депутаты одобрили введение обязательного лицензирования деятельности по организации и проведению азартных игр, в том числе с использованием игровых столов и иного игрово го оборудования, в помещениях казино, а также деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием игрового оборудования в игровых залах.

По словам главы комитета по собственности Виктора Плескачевского, Госдума сможет рассмотреть данный законопроект во втором чтении на пленарном заседании 20 мая.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ