Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компания Saipem подала иск к "Газпрому" по поводу "Южного потока"
01.02.2016

Итальянская строительная компания Saipem, нанятая "Газпромом" для укладки морского газопровода "Южный поток", а затем "турецкий поток" подала иск к дочерней компании российского концерна.

"10 ноября 2015 года Saipem S.p.A. направила запрос об арбитраже против South Stream Transport B.V. (сейчас это 100-процентная "дочка" "Газпрома") в Международную торговую палату в Париже. Сумма иска составляет примерно 759 миллионов евро", — говорится в материалах Saipem.

Как сообщалось, контракт с South Stream Transport B.V. с Saipem предусматривал разработку рабочей документации и строительство первой нитки морского участка газопровода проекта "Южный поток", а также возведение технологических объектов на участках берегового примыкания и обустройство участков пересечения береговой линии — примерно за 2 миллиарда евро.

Недавно "Газпром" сообщал, что Saipem претендует на строительство более вероятного к осуществлению — газопровода Nord Stream 2. Заявления о перспективах участия Saipem в этой стройке "Газпром" сделал уже после подачи иска итальянской компанией.

В июле прошлого года стало известно, что итальянской компании пришлось уволить почти 9 тысяч человек из-за разрыва контракта на строительство трубопровода по дну Черного моря. Saipem была вынуждена пойти на эту меру, чтобы сэкономить порядка 1,3 миллиарда евро и сохранить конкурентоспособность на своем рынке.

Источник: "Интерфакс"
<< Февраль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ