Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прокуратура выявила многочисленные факты нарушения законодательства об отходах производства и потребления в Москве
02.02.2016

Органами прокуратуры выявлены многочисленные факты грубого нарушения законодательства об отходах производства и потребления в г.Москве.

Ранее Минприроды России обратилось в Генпрокуратуру РФ по итогам анализа реализации на территории столицы распоряжения Правительства города "О координации действий участников процесса обращения с отходами строительства и сноса в г. Москве". Минприроды России установило на основании итогов проверок Росприроднадзора, что около 2 млн. кубометров отходов строительства и грунтов в 2014–2015 годах не было вывезено в разрешенные места размещения, а, следовательно, размещено с нарушениями.

Как сообщил директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России Дмитрий Беланович, Генеральная прокуратура РФ сообщила в министерство о подтверждении фактов нарушений и внесении соответствующего представления в адрес вице-мэра Москвы Марата Хуснуллина.

По итогам проверки Генеральной прокуратуры РФ установлено, что Департаментом строительства г.Москвы не урегулированы административные процедуры, сроки и порядок оформления разрешений на перевозку отходов строительства и сноса.

Как отмечается в письме Генеральной прокуратуры РФ, Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы провел обследование территорий для захоронения грунтов, указанных в разрешениях ООО "Фирма Тристан" и ООО "Стройрецикл". По результатам было выявлено отсутствие заявленных объемов грунтов.

Как отметил Дмитрий Беланович: "Минприроды России будет и в дальнейшем внимательно следить за ситуацией с исполнением законодательства в сфере обращения с отходами в столице. Кроме того, ведомство совместно с Росприроднадзором возьмет под контроль все операции с размещением строительных отходов".

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Февраль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ