Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и Венесуэла обсудили возможную координацию усилий по нормализации ситуации на мировом рынке нефти
02.02.2016

Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин провел рабочую встречу с Министром нефти и горнорудной промышленности Боливарианской Республики Венесуэла, главой компании PDVSA Эулохио дель Пино.

Стороны с удовлетворением отметили качество реализации совместных проектов в сфере "Разведка и добыча". Эффективное участие "Роснефти" в управлении активами позволило добиться значительного повышения объемов добычи углеводородов, как на зрелых месторождения, так и на новых проектах. Качественно проработанная инвестиционная стратегия позволяет обеспечить положительную финансовую отдачу от совместных проектов, несмотря на сложную макроэкономическую конъюнктуру.

Кроме того, "Роснефть" и PDVSA продолжают совместный анализ потенциального сотрудничества на перспективных участках шельфа Венесуэлы (в соответствии с Меморандумом, подписанном в рамках Санкт-Петербургского экономического форума в 2015 г.).

Стороны также уделили внимание теме партнерства в сфере нефтехимии, которое позволит повысить экономическую эффективность совместных предприятий.

Кроме того, глава "Роснефти" и руководитель PDVSA обсудили в ходе встречи сотрудничество в области маркетинга нефти, которое в данный момент осуществляется в рамках двух долгосрочных контрактов на поставки углеводородов.

Эулохио дель Пино поблагодарил Игоря Сечина за активную реализацию "Роснефтью" социальных программ в Венесуэле, инвестиции в создание культурных объектов и спортивной инфраструктуры. В частности, в настоящее время в г. Сабанета ведется строительство спортивного зала единоборств. Руководитель PDVSA подчеркнул также важность образовательных программ, реализуемых "Роснефтью" совместно с "Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М.Губкина" для венесуэльских специалистов.

В ходе встречи Игорь Сечин и Эулохио дель Пино обсудили возможную координацию усилий по нормализации ситуации на мировом рынке нефти.

Источник: Пресс-служба ОАО "НК "Роснефть"
<< Февраль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ