Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Petrobangla объявила тендер на разведку в Бенгальском заливе
04.02.2016

Бангладешская государственная нефтегазовая корпорация Petrobangla объявила тендер по выбору иностранного подрядчика для проведения масштабной 2D-сейсморазведки на нескольких глубоководных блоках Бенгальского залива. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в госкорпорации.

Это первая попытка в истории Бангладеш исследовать нефтегазовые блоки, расположенные на шельфе, после урегулирования территориальных споров с соседними Индией и Мьянмой в 2014-м и 2012-м годах.

По данным Petrobangla, на проведение геофизических исследований уже претендуют пять международных, в том числе российских компаний. Среди них: норвежско-американский консорциум TGS-NOPEC и Schlumberger, китайская BGP, российские "Дальморнефтегеофизика" (ДМНГ) и Marine Arctic Geological Expedition (MAGE) и британская Spec Partners Ltd.

После изучения всей представленной компаниями тендерной документации будет выбран победитель, с которым Petrobangla заключит десятилетний контракт, сообщил глава бангладешской компании Истиак Ахмед (Istiaq Ahmed). При этом он отметил, что все расходы на исследования будет нести сам подрядчик — с последующим их покрытием из средств, вырученных от реализации данных, полученных по итогам исследований.

Целью проведения 2D-сейсморазведки морских блоков Бенгальского залива, по словам И. Ахмеда, является обеспечение нефтяной и газовой промышленности страны новыми геофизическими данными ранее не исследованного шельфа республики, оценка нефтегазовых ресурсов для дальнейшего поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов.

Бангладешская часть Бенгальского залива охватывает акваторию общей площадью 118 тыс. км² с глубиной от 20 до более чем 2500 метров. По оценкам местных специалистов, морская экономическая зона страны может содержать, по предварительным данным, несколько триллионов кубических футов природного газа (1000 кубических футов = 28,3 кубических метра).

Всего в Бангладеш открыто 26 газовых месторождений. Добыча на них составляет в среднем 2,7 млрд куб. футов (76 млн м³) в сутки при потребности в 3,2 млрд куб. футов. (90 млн м³). При этом доказанные запасы углеводородов Petrobangla оценивает более чем в 15 триллионов куб. футов (более 400 млрд м³).

Источник: Пресс-служба Gazprom International
<< Февраль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ