Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть", МВД России, администрация и правоохранительные органы ХМАО обсудили безопасность функционирования объектов компании, антитеррористическую защищенность и противодействие хищениям углеводородного сырья в регионе
04.02.2016

4 февраля 2016 года в рамках соглашения о взаимодействии МВД РФ и ОАО "АК "Транснефть" в ХМАО прошло межведомственное совещание представителей МВД России, исполнительной власти, правоохранительных, контролирующих и надзорных органов Ханты-Мансийского автономного округа и ОАО "АК "Транснефть". Совещание было посвящено безопасности функционирования объектов компании, состоянию антитеррористической защищенности, а также противодействию хищениям при транспортировке, хранении и переработке углеводородного сырья в регионе.

В ходе совещания обсуждались вопросы предотвращения криминальных угроз, обеспечения охраны и безопасности, а также антитеррористической защиты магистральных трубопроводов на территории ХМАО — Югры.

Вице-президент ОАО "АК "Транснефть" Владимир Рушайло обратил внимание собравшихся на необходимость принятия дополнительных мер по усилению антитеррористической защищенности объектов компании на всей территории России с учетом их стратегического значения и месторасположения. Участники совещания отметили, что в настоящее время в ряде регионов страны уже реализуются специальные мероприятия, разработанные ОАО "АК "Транснефть" совместно с правоохранительными органами. В рамках ранее заключенных соглашений о взаимодействии компании с МВД России, Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проводится совместная работа по предотвращению и пресечению преступлений в сфере ТЭК в регионах присутствия ОАО "АК "Транснефть". В Ханты-Мансийском автономном округе — Югре осуществляется значительная работа по организации противодействия незаконному нефтебизнесу, а также обеспечению условий стабильного функционирования объектов трубопроводного транспорта нефти.

В ходе совещания был представлен подробный анализ ситуации, сложившейся на территории Ханты-Мансийского автономного округа в сфере ТЭК, а также внесены соответствующие предложения по ее стабилизации.

Для декриминализации сферы оборота углеводородного сырья в регионе, по мнению начальника УМВД по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре Василия Романицы, необходимо регулярно проводить совместные мероприятия по профилактике, предотвращению и раскрытию преступлений, связанных с хищением нефти, в том числе оперативно-профилактические операции "Нефть".

По итогам совещания была сформулирована долгосрочная стратегия взаимодействия организаций системы "Транснефть", властных структур и правоохранительных органов округа по обеспечению бесперебойной работы магистральных трубопроводов, укреплению безопасности жителей ХМАО и экологии региона.

Источник: Пресс-служба ОАО "АК "Транснефть"
<< Февраль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ