Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России приветствует инициативу Республики Бурятия о проведении общественных слушаний в связи с планами строительства каскада ГЭС на р.Селенге в Монголии
05.02.2016

Минприроды России приветствует инициативу Республики Бурятия о проведении общественных слушаний в связи с планами строительства каскада ГЭС на р.Селенге в Монголии.

Как сообщал ранее глава Минприроды России Сергей Донской, ведомство убеждено, что строительство Монголией ГЭС на р. Селенге нанесет озеру Байкал большой урон.

"Мы неоднократно заявляли о наличии существенных экологических рисков в связи со строительством каскада ГЭС на Селенге", — подчеркнул С. Донской.

Река Селенга является главным источником поступления воды в озеро Байкал, и перекрытие ее основного русла или крупных притоков, питающих ее, приведет к значительным изменениям в экосистеме Байкала, отметил С.Донской. ГЭС на реке Селенге существенно сократят популяции ценных видов рыб в акватории Байкала и нарушат естественный процесс фильтрации воды в дельте реки Селенга.

Напомним, ранее в ходе заседании Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которое состоялось в конце ноября 2015 года глава МИД Монголии Лундэг Пурэвсурэн заверил российскую сторону, что проект строительства заморожен. В настоящее время, в Минприроды России не поступала информация о каких-то изменениях ситуации. Ведомство настаивает на том, чтобы при любых изменениях в реализации проекта оценку воздействия на окружающую среду от его реализации дала российская сторона.

Как отметил Министр, на сегодня есть договоренности, что без оценки российской стороны Всемирный банк не откроет кредитную линию.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Февраль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ