Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Донской: РФ будет отстаивать расширение границ шельфа, несмотря на скепсис ряда экспертов
08.02.2016

Минприроды РФ намерено отстаивать свои интересы в ООН на увеличение границы российской части континентального шельфа в Арктике. Хотя некоторые эксперты сомневаются в представленных РФ материалах, Минприроды имеет все шансы добиться положительного результата. Об этом глава министерства экологии и природных ресурсов Сергей Донской заявил в интервью НТВ.

Заявка России на увеличение континентального шельфа в Арктике будет рассмотрена ООН в феврале 2016 года. Речь идет о более, чем 1 млн кв. км морского дна. По самым низким оценкам, это позволит прирастить потенциальные запасы углеводородов на 5 млрд тонн условного топлива. В заявке подчеркивается, что морские границы России в Северном Ледовитом океане не часть мирового океана, а продолжение территории страны.

"Я знаю, что некоторые эксперты в комиссии ООН уже скептически смотрят на те материалы, которые мы представили. Наша задача доказать. У нас на сегодняшний день хорошо подготовленный материал, с которыми можно работать и который можно доказывать. Мы это будем активно делать", — сказал он.

"Мы ко всему готовы, я не скажу, что это подвохи, мы готовы к разным вопросам. Соответственно, будем свою точку зрения отстаивать", — добавил министр в ответ на вопрос, не ожидает ли он подводных камней в связи с этим.

"Заявка у нас самая большая по площади. Материалов очень много", — отметил Донской.

За полярным кругом располагается около 60 крупных углеводородных месторождений, из которых 43 — в российском секторе. Суммарные извлекаемые ресурсы российской Арктики оцениваются в 106 млрд тонн нефтяного эквивалента, запасы газа оцениваются в 69,5 трлн кубометров.

Источник: "ТАСС"
<< Февраль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ