Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Антимонопольное управление Коми рассмотрит представление прокуратуры в отношении "ЛУКОЙЛа" в конце мая
13.05.2005
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) РФ по Коми намерено рассмотреть представление прокуратуры РК в отношении соглашения между нефтяной компанией "ЛУКОЙЛ" и Правительством республики предположительно 25-26 мая. Об этом сообщил "Комиинформу" источник в управлении.

Как сообщалось ранее, в конце минувшей недели прокуратура Коми направила представление в УФАС, которым характеризует подписанное 28 марта 2002 года соглашение как не соответствующее антимонопольному законодательству. По мнению прокуратуры, законодательство нарушают прежде всего те положения соглашения, по которым Правительство РК берет на себя обязательства оказывать содействие "ЛУКОЙЛу" в реализации долгосрочных программ его дочерних обществ по развитию сырьевой базы и освоению новых нефтяных месторождений, в решении вопросов предоставления земельных участков под строительство нефтебаз, автозаправочных станций, объектов производственно-технического назначения, при получении от надзорных и инспектирующих органов согласований и разрешений на отведенные земельные участки и осуществляемые проекты, принятию решений о проведении открытых или закрытых конкурсов на интересующие компанию объекты недропользования в соответствии с поступающими от "ЛУКОЙЛа" заявками, а также ряд других положений.

Дополнительные протоколы к соглашению между "ЛУКОЙЛом" и правительством подписывались в июле 2003-го и марте 2004 годов.

Между тем источник в прокуратуре РК высказал "Комиинформу" скепсис в отношении перспектив возбуждения дела по признакам нарушения Правительством Коми и "ЛУКОЙЛом" антимонопольного законодательства. "Есть основания полагать, что наше представление будет отклонено, и нам придется обращаться в суд", - сказал он.

В Коми "ЛУКОЙЛ" контролирует 62 лицензии на право освоения недр. В январе-марте 2005 года главное дочернее предприятие компании в республике - ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" - добыло 2,4 миллиона тонн нефти, что на 2,4 процента превышает показатель аналогичного периода 2004 года.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ