Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России утвердило порядок формирования кодов объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду
09.02.2016

Утвержден порядок формирования кодов объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Соответствующий приказ Минприроды России "Об утверждении порядка формирования кодов объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, и присвоения их соответствующим объектам" зарегистрирован в Минюсте России.

Приказом установлен порядок присвоения объектам уникального номера, не повторяющегося во времени и подлежащего сохранению до ликвидации данного объекта — код объекта.

Таким образом, будет обеспечено ведение государственного реестра, который позволит гарантировать получение достоверной информации об объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, определить области применения наилучших доступных технологий, применения программно-целевых методов планирования.

Кроме того, ведение реестра позволит планировать мероприятия государственного экологического надзора.

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 219-ФЗ код объекта впоследствии будет необходим, в том числе для обеспечения возможности получения предпринимателями, осуществляющими хозяйственную или иную деятельность на объекте, комплексного экологического разрешения, как части сведений включаемых в заявку на его получение.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Февраль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ