Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" и Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве
09.02.2016

9 февраля 2016 года в Казанском кремле состоялась встреча президента ОАО "АК "Транснефть" Николая Токарева с президентом Республики Татарстан (РТ) Рустамом Миннихановым.

Во встрече также приняли участие заместитель премьер-министра РТ, министр промышленности и торговли Альберт Каримов, заместитель премьер-министра, министр образования и науки республики Энгель Фаттахов, первый вице-президент ОАО "АК "Транснефть" Максим Гришанин, вице-президент компании Сергей Андронов, вице-президент Михаил Маргелов, вице-президент Алексей Сапсай.

Стороны обсудили перспективные направления взаимодействия Республики Татарстан, местных предприятий и ОАО "АК "Транснефть". В рамках встречи Н.П. Токарев и Р.Н. Минниханов подписали Cоглашение о взаимном сотрудничестве ОАО "АК "Транснефть" и Республики Татарстан.

Документ определяет основы взаимодействия в области социально-экономического развития Татарстана при эксплуатации на территории республики магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, а также в других областях, представляющих взаимный интерес.

В частности, соглашение подтверждает намерение ОАО "АК "Транснефть" развивать взаимовыгодное сотрудничество с предприятиями машиностроительного и оборонного комплексов Республики Татарстан, в том числе ОАО "КАМАЗ", ОАО "Казанькомпрессормаш", ОАО "КМПО", ОАО "ПО ЕлАЗ", ОАО "Зеленодольский завод им. Горького". Компания намерена участвовать в создании благоприятных условий для повышения уровня жизни населения Республики Татарстан, в том числе путем инвестирования в социальную сферу.

Документ предусматривает создание условий для защиты производственной инфраструктуры дочерних обществ компании от угроз диверсионно-террористической направленности; борьбу с незаконным оборотом нефти и нефтепродуктов, а также с хищениями топлива из нефтепроводов и нефтепродуктопроводов.

Другим приоритетным направлением сотрудничества является расширение пропускной способности пунктов приема нефти и нефтепродуктов от нефтеперерабатывающих предприятий Республики Татарстан, а также реализация инвестиционных проектов в целях увеличения объемов производства в нефтехимической отрасли региона.

Соглашение также включает развитие долгосрочных связей между дочерними обществами ОАО "АК "Транснефть" и нефтегазоперерабатывающими предприятиями, подрядными организациями, научными и проектными организациями, расположенными на территории Республики Татарстан.

Источник: Пресс-служба ОАО "АК "Транснефть"
<< Февраль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ