Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вице-президент "ЛУКОЙЛа": Проект "Западная Курна-2" должен окупиться до конца 2016 г.
11.02.2016

Проект "Западная Курна-2" в Ираке должен окупиться до конца 2016 года. Об этом журналистам в Багдаде в преддверие заседания российско-иракской межправительственной комиссии заявил вице-президент "ЛУКОЙЛа" Сергей Никифоров.

Он подтвердил, что "экономика проекта ухудшилась" и сейчас обсуждаются различные предложения российской стороны. "Мы рассчитываем, что до конца 2016 года все-таки проект окупится", — сказал вице-президент "ЛУКОЙЛа".

При этом он заметил, что "ЛУКОЙЛ" надеется, что власти Ирака не пойдут на сокращение уровня добычи нефти на месторождении "Западная Курна-2". "Мы ожидаем, что если наши предложения будут обсуждаться, будут приняты, то сокращение добычи не будет", — сказал Никифоров. Вице- президент "ЛУКОЙЛа" заметил, что Ирак занимается бюджетом проектов и старается снизить затраты, "но на счет сокращения добычи — я думаю, что этого не произойдет".

По его словам, на переговорах важно найти взаимоприемлемое решение для дальнейшего развития бизнеса "ЛУКОЙЛа" в Ираке. Никифоров напомнил, что выплаты иракской стороны по проекту "Западная Курна-2" осуществляются с задержкой. "Да, долг, который есть перед "ЛУКОЙЛом", он сокращается, но недостаточно быстро. И это одна из тем сегодняшних обсуждений", — сообщил он, добавив, что компания передала министерству нефти Ирака ряд предложений "для того, чтобы как-то реструктурировать, принять какие-то меры для того, чтобы наше сотрудничество не сорвалось, а дальше развивалось".

Источник: "ТАСС"
<< Февраль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ