Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" ведет переговоры о диагностике трубопроводов на Ближнем Востоке
12.02.2016

"Транснефть" прорабатывает возможность подписания контрактов на внутритрубную диагностику с компаниями нефтегазового сектора из ряда стран Ближнего Востока и Южной Америки, говорится в сообщении компании.

В настоящее время АО "Транснефть-Диаскан" реализует программу по выходу на внешние рынки, предоставляя услуги по неразрушающему контролю трубопроводной инфраструктуры сторонних операторов, в том числе зарубежных. В 2014 году протяженность обследованных трубопроводов в интересах сторонних заказчиков из Российской Федерации, Белоруссии, Казахстана, Мексики, Чехии и Словакии превысила 3800 км, в 2015 году этот показатель уже достиг 7000 км.

"В настоящее время общество, в дополнение к сформированному портфелю заказов от иностранных контрагентов, прорабатывает возможность подписания контрактов на внутритрубную диагностику с компаниями нефтегазового сектора из ряда стран Ближнего Востока и Южной Америки", — говорится в сообщении.

В январе 2016 года АО "Транснефть-Диаскан" провело диагностику газопровода в Иранской Республике. Протяженность диагностируемого участка составила около 290 км. В феврале 2016 года специалисты Уфимского филиала предприятия начнут работы по калибровке и очистке магистральных трубопроводов в Мексике и Кувейте.

Делегация "Транснефти" приняла участие в выставке и конференции по контролю состояния и очистки трубопроводов Pipeline Pigging & Integrity Management 2016 г. в Хьюстоне (США). Генеральный директор ООО "НИИ Транснефть" Юрий Лисин в ходе конференции отметил, что с 2000 года в "Транснефти" выполняется масштабная исследовательская и экспериментальная работа по изучению фактических свойств сталей длительно эксплуатируемых трубопроводов. Он также сообщил, что информационная база компании фактических характеристик стали длительно эксплуатируемых трубопроводов позволяет достоверно моделировать состояние металла при эксплуатации и прогнозировать сроки безаварийной работы.

Кроме того, разработана методология определения протяженности и приоритетности замены участков трубопроводов с длительным сроком эксплуатации. Внедрен метод, позволяющий обеспечить не только проектное значение пропускной способности длительно эксплуатируемых трубопроводов, но и увеличить ее при минимальных затратах. По результатам исследований в "Транснефти" действует автоматизированная система защиты от превышения давления (гидроудара) при остановках насосно-перекачивающих станций. Результатом такой работы является снижение затрат на поддержание нефтетранспортной системы в рабочем состоянии, обеспечивающем безопасную транспортировку требуемых объемов нефти, подчеркнул Лисин.

Источник: "ТАСС"
<< Февраль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ