Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бывший гендиректор "Нефть-Газ-поставки" приговорен к 6 годам тюрьмы
13.05.2005
Бывшему гендиректору ООО "Нефть-Газ-поставка" Юрию Шувалову назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отсрочкой приговора на пять лет. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе следственного комитета при МВД России в пятницу.

Шувалов был признан виновным в хищении денежных средств путем мошенничества коммерческих организаций ЗАО "НК Нойл", ООО "Индустрия", ООО "Фирма Малка" в начале мая текущего года.

Как говорится в сообщении пресс-службы, следственный комитет при МВД РФ установил, что в 2001 году коммерческий директор ООО "Нефть-Газ-поставка" Мухайт Айдамиров (объявлен в федеральный розыск, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство) и Шувалов вступили в сговор для разработки плана хищения чужого имущества и получения особо крупного дохода по типу "экономической пирамиды".

Сначала для прикрытия незаконной деятельности было учреждено общество "Нефть-Газ-поставка". Затем, не имея лицензий на недропользование и договорных отношений с какими-либо крупными нефтяными компаниями, а также помещений для хранения продукции, они заключали от имени общества контракты на поставку сырья с приобретателями, требовали от них предоплату за товар либо оплату железнодорожного тарифа до станции доставки товара. После получения денег мошенники скрывались.

"Однако для придания криминальной деятельности видимости гражданско-правовых отношений часть похищенных денежных средств направлялась на приобретение нескольких цистерн некачественного нефтесырья для отправки покупателю или возврата незначительной денежной суммы", - отмечается в сообщении.

В пресс-релизе говорится о том, что за три года своей деятельности руководители ООО "Нефть-Газ-поставка" похитили более девяти миллионов рублей.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ