Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России разработало форму заявки для постановки на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду
12.02.2016

Минприроды России разработало форму заявки для постановки на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Соответствующий ведомственный приказ от 23.12.2015 № 554 зарегистрирован в Минюсте России.

Согласно документу, основанием для постановки на государственный учет объектов, является заявка, которая содержит общие сведения об объекте, о его воздействии на окружающую среду, данные о наличии разрешительных документов и о принимаемых на объекте мерах по обеспечению охраны окружающей среды.

Учитывая полноту сведений, представляемых предпринимателями в утвержденной форме, приказом Минприроды России признается утратившими силу ряд актов, которые также предусматривали представление юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями сведений об источниках выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, а также их количестве и составе.

Кроме того, сведения, представляемые в заявке, будут учитываться для отнесения объекта к I, II, III или IV категории.

Напомним, государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, ведется с целью получения достоверной информации об их деятельности, определения областей применения наилучших доступных технологий, программно-целевых методов планирования, а также для планирования осуществления государственного экологического надзора.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Февраль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ