Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ внесло изменения в Правила установления охранных зон объектов по производству электрической энергии и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон
16.02.2016

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление от 6 февраля 2016 г. № 82 "О внесении изменений в Правила установления охранных зон объектов по производству электрической энергии и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон".

Необходимость внесения изменений была обусловлена рядом проблем, выявленных в ходе правоприменения Правил, которые требовали более детального нормативного регулирования.

Так, изменениями предусмотрено исключение распространения Правил на атомные электростанции, мобильные (передвижные) генерирующие объекты, а также объекты по производству электрической энергии, расположенные на территории промышленных предприятий, уже оборудованных средствами охраны и защиты.

Порядок установления охранных зон атомных станций теперь определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации в области использования атомной энергии, в соответствии с положениями ряда специальных нормативных правовых актов.

Также изменениями предусматривается установление охранных зон земельных участков в отношении ряда вспомогательных объектов электростанций: резервуаров для хранения топлива, береговых насосных станций, объектов промышленных стоков. Ранее подобные объекты не подпадали под определение "объектов по производству электрической энергии", соответственно, охранные зоны для таких объектов в случае их размещения на отдельных земельных участках не устанавливались.

Проект постановления был подготовлен Департаментом оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России и прошел все необходимые процедурные мероприятия, предшествующие принятию изменений в постановление.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Февраль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ