Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Еврокомиссия не решила подпадает ли морская часть "Северного потока-2" под третий энергопакет
16.02.2016

Еврокомиссия (ЕК) не решила подпадает ли морская часть "Северного потока-2" под "третий энергопакет". Об этом заявил еврокомиссар по климатическим изменениям и энергетике Мигель Ариас Каньете.

"Мы сейчас ведем диалог со всеми сторонами, чтобы определить какие европейские нормы применимы к "Северному потоку-2", — сказал он, отвечая на вопрос о применимости к этому проекту "третьего энергопакета" ЕС.

Еврокомиссар отметил, что в случае ввода в действие "Северного потока-2", который обеспечит дополнительные поставки российского газа по дну Балтийского моря в Германию, ЕК "может получить право проверить газовые контракты Германии", на основании предложенной сегодня новой концепции энергобезопасности ЕС.

"По новой концепции энергобезопасности ЕС Германия сегодня не должна была бы согласовывать свои контракты с ЕК, поскольку они не достигают 40% от потребления газа на национальном рынке. Однако, в случае ввода в действие "Северного потока-2" эта ситуация может измениться. Многое, конечно, будет зависеть от модели продажи газа, поставляемого по "Северному потоку-2". Возможна ситуация, когда объем контракта превысит 40% от национального рынка, что даст ЕК право проверить контракты Германии", — сказал он.

Согласно представленной сегодня концепции энергобезопасности ЕС, ЕК намерена проверять на соответствие европейскому законодательству контракты продолжительностью более 1 года, которые обеспечивают более 40% потребления газа на национальных рынках государств Евросоюза.

Для вступления в действия этих норм, их должны утвердить все 28 стран сообщества в Совете ЕС и одобрить Европарламент.

Источник: "ТАСС"
<< Февраль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ