Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

"РН-Уватнефтегаз" добыл первые 100 тыс. тонн нефти на Протозановском месторождении

17.02.2016

ООО "РН-Уватнефтегаз", дочернее общество НК "Роснефть", добыло первые 100 тыс тонн нефти на Протозановском месторождении с момента его запуска в мае 2015 года.

В настоящее время на месторождении в режиме эксплуатации работают 6 добывающих скважин и одна нагнетательная. До конца 2016-го года планируется пробурить еще 19 единиц новых скважин. Общий фонд к бурению составит 38 скважин. Ожидается, что на пике добычи месторождение будет давать около 1 млн тонн нефти в год.

На 01.01.2016г извлекаемые запасы Протозановского месторождения составляют 13 млн тонн нефти.

Ввод месторождения позволил создать новый центр добычи нефти в Уватском районе Тюменской области — на его базе будет основан Протозановский хаб с последующим вовлечением в разработку шести месторождений, извлекаемые запасы которых на начало 2016 года по категории АВС1+С2 составляют 52 млн тонн нефти и конденсата.

Промышленная добыча на Протозановском месторождении стала возможна в результате реализации масштабных технологических проектов по инженерной подготовке промысловых объектов, строительству комплекса скважин и объектов энергетики, трубопроводов, зимних и всесезонных дорог, сети воздушных линий электропередач и других объектов промышленной и социально-бытовой инфраструктуры.

Источник: Пресс-служба ОАО "НК "Роснефть"
<< Февраль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ