Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" ввел в эксплуатацию газоперерабатывающую установку на заводе "Ставролен"
17.02.2016

Сегодня заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, Президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров приняли участие в церемонии запуска первого пускового комплекса газоперерабатывающей установки (ГПУ-1) на заводе "Ставролен" в Буденновске.

Реализация проекта позволит полностью утилизировать попутный нефтяной газ (ПНГ) с месторождений Северного Каспия, обеспечить собственным газом новые энергетические мощности Группы "ЛУКОЙЛ" в Ставропольском крае, а также приступить к производству нефтехимической продукции. Часть ПНГ будет перерабатываться в полиэтилен и полипропилен, что в свою очередь станет стимулом для развития в регионе малого и среднего бизнеса по переработке пластмасс. Мощность ГПУ-1 составляет 2,2 млрд. м3 в год по сырью.

"Запуск ЛУКОЙЛом ГПУ-1 особенно символичен в начале юбилейного для Компании года и является не только значимым событием для региона, но и отличным примером последовательных и грамотных инвестиционных решений в масштабах всей страны", — отметил заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович.

"Запуск первого пускового комплекса газоперерабатывающей установки на Ставролене — это один из целого ряда проектов, которые ЛУКОЙЛ планирует ввести в 2016 году. Уверен, что каждый из них существенно повлияет не только на экономическое развитие самой Компании, но и регионов ее присутствия", — сказал Президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.

"Сегодня хорошие новости в сфере экономики имеют особую ценность, и для нас очень важно, что они появляются на Ставрополье. Открытие газоперерабатывающей установки в Буденновске — подтверждение того, что реализация ключевых планов развития края продолжается, что производственный сектор по-прежнему является прочной основой для роста нашей экономики. Компания "ЛУКОЙЛ" — стратегический инвестор для региона, социально-экономический локомотив его восточных территорий. Именно инвестиции, налоги и работа для ставропольцев — это то, что нам сегодня нужно в первую очередь. Сотрудничество с ЛУКОЙЛом и другими стратегическими партнёрами Ставрополья помогает это обеспечить", — сказал Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Источник: Пресс-служба ПАО "ЛУКОЙЛ"
<< Февраль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ