Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

OMV: Строительство "Северного потока-2" обойдется в €10 млрд
18.02.2016

Инвестиции в строительство газопровода "Северный поток-2" составят порядка €10 млрд. Такие данные приводит австрийский нефтегазовый концерн OMV, входящий в международный консорциум операторов проекта. Как пояснил глава компании Райнер Зееле, Австрия планирует с реализацией проекта закрепить за собой позицию основного игрока на центрально-европейском рынке газа.

При этом в OMV рассчитывают, что "Северный поток-2" будет введен в строй к концу 2019 года. По оценкам Зееле, проект для OMV будет финансово привлекательным. "Мы инвестируем в проект с надежным и высоким уровнем доходности, его экономическая целесообразность удивительная", — сказал он журналистам в преддверии публикации обновленной стратегии компании.

"Значительная часть газа придет в газовый распределительный пункт Баумгартен. Это сохранит нашу стратегическую роль в снабжении юго-восточной Европы", — добавил Зееле.

Член правления OMV Манфред Ляйтнер при этом отметил, что компания в течение ближайших недель ожидает решения польского антимонопольного регулятора в отношении "Северного потока-2". Ранее вице-председатель Еврокомиссии по Энергосоюзу Марош Шефчович заявлял ТАСС, что "в ближайшие дни, в очень-очень близком будущем будет решение по этому вопросу".

Источник: "ТАСС"
<< Февраль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ