Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Парламент Венесуэлы начинает расследование в отношении экс-главы PDVSA Рафаэля Родригеса
18.02.2016

Контрольная комиссия Национальной ассамблеи (парламента) Венесуэлы, находящейся под контролем оппозиции, решила начать расследование в отношении нынешнего председателя Совета Безопасности ООН и постоянного представителя южноамериканской страны в этой организации Рафаэля Родригеса. Речь идет об "административных нарушениях", допущенных в тот период, когда он возглавлял государственный нефтегазовый концерн Petroleos de Venezuela (PDVSA), сообщил в среду в венесуэльской столице председатель парламентской комиссии Фредди Гевара.

Одной из причин решения о начале расследования стали подозрения в том, что Родригес "причастен к фактам коррупции в PDVSA на сумму около $7 млрд", отметил Гевара. По его словам, предстоит проверить данные о якобы допущенных серьезных нарушениях в пенсионном фонде нефтегазового концерна и о взятках, которые использовались при заключении контрактов с колумбийской нефтяной компанией Ecopetrol и бразильской Petrobras. Предстоит установить, осуществляла ли PDVSA денежные переводы в Андорру, используя эту страну в "схеме триангуляции при отмывании денег".

Контрольная комиссия представит запрос о том, чтобы бывший глава нефтегазового концерна предстал в парламенте и дал ответы на возникшие вопросы, сообщил Гевара. Одновременно планируется направить запрос соответствующим органам США и Испании, где проводилась проверка, использовались ли счета PDVSA в иностранных банках для осуществления операций на "черном рынке" валюты и в отмывании денег, полученных от наркобизнеса.

В период правления в Венесуэле президента Уго Чавеса (1999-2013) Рамирес входил в число наиболее доверенных лиц главы государства. Он возглавлял государственный нефтегазовый концерн в течение почти 10 лет по 2014 года, затем занимал пост министра иностранных дел Венесуэла, а после этого был назначен постоянным представителем южноамериканской республики при ООН.

Источник: "ТАСС"
<< Февраль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ