Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" реализует проект по разработке симулятора ГРП
19.02.2016

НК "Роснефть" для повышения технологической эффективности в области моделирования и анализа операций гидравлического разрыва пласта (ГРП) реализует проект по разработке корпоративного симулятора ГРП. Создаваемый программный комплекс позволит инженерам Компании проектировать и осуществлять сопровождение операций ГРП с помощью современного программного обеспечения, а также проводить анализ эффективности ранее сделанных ГРП по фактическим данным.

Научно-исследовательские работы по созданию уникального программного продукта ведут специалисты корпоративного института Компании "РН-УфаНИПИнефть". В настоящее время уже разработано расчётное ядро симулятора с учётом всех ранее накопленных в Компании знаний в области геомеханики горных пород. Это позволит строить математические модели развития трещин ГРП и алгоритмы соответствующих вычислительных процедур. По результатам проведенного тестирования, разработанные алгоритмы по скорости расчётов превосходят западные коммерческие аналоги.

Развитие собственных уникальных компетенций в области геолого-технических мероприятий позволит Компании повысить экономическую и производственную эффективность нефтесервисных услуг, а также стать независимой от импортных технологий. Повышение эффективности ключевого сегмента операционной деятельности "Роснефти" является приоритетом долгосрочной программы развития Компании, что позволит закрепить лидерство среди ведущих мировых нефтегазовых компаний в части обеспечения рекордно низких операционных затрат.

Источник: Пресс-служба ОАО "НК "Роснефть"
<< Февраль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ