Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

SOCAR ведет переговоры с "Транснефтью" о возобновлении поставок по северному маршруту
19.02.2016

Азербайджанская госкомпания SOCAR ведет переговоры с российской компанией "Транснефть" о возобновлении в 2016 году поставок нефти по трубопроводу Баку-Новороссийск, передает в пятницу Reuters со ссылкой на представителя SOCAR.

Азербайджан экспортирует свою нефть по трубопроводу Баку-Новороссийск через РФ, по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан — через Грузию и Турцию, по трубопроводу Баку-Супса и железной дороге — через Грузию.

Собеседник агентства отметил, что в декабре Азербайджан не поставлял свою нефть по трубопроводу Баку-Новороссийск через Россию из-за технических ограничений.

"Мы попросили временно использовать другой маршрут — через Махачкалу, что предусмотрено нашим контрактом, однако в “Транснефти” отказались, сославшись на технические ограничения”, — сказал он.

По словам представителя SOCAR, в этом году госкомпания не экспортировала нефть через РФ, но провела переговоры с “Транснефтью” о возобновлении поставок, предложив активировать махачкалинский маршрут, как и предусмотрено в контракте.

Он отметил, что SOCAR готова экспортировать в этом году 1,4 миллиона тонн нефти через РФ. По данным Reuters, в прошлом году Азербайджан экспортировал через эту страну 1,27 миллиона тонн нефти, в 2014 году — 1,02 миллиона тонн нефти.

Источник добавил, что объемы нефти, которые планировалось поставлять через РФ, были перенаправлены на Баку-Тбилиси-Джейхан.

“После снятия санкций с Ирана SOCAR рассматривает возможность и экспорта нефтепродуктов в Тегеран, а также своп-операций. Наша делегация недавно была в Иране и обсудила возможности возродить сотрудничество”, — сказал он.

Представитель компании также добавил, что SOCAR планирует продать около 22 миллионов тонн собственной нефти в этом году и около 11 миллионов тонн не азербайджанской нефти.

Источник: Trend
<< Февраль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ