Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РГУ нефти и газа может стать научным центром по отработке трудноизвлекаемых запасов
19.02.2016

Российский государственный университет нефти и газа может стать научным центром по отработке трудноизвлекаемых запасов. Об этом заявил заместитель Председателя Правительства РФ Александр Хлопонин по итогам осмотра образовательных и научных объектов Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина.

В осмотре также приняли участие глава Минприроды России РФ Сергей Донской и представители Минобрнауки РФ.

В ходе визита А.Хлопонин и С.Донской осмотрели Морской буровой тренажерный центр. В центре студенты могут управлять разными видами бурового оборудования, которое выполнено с фотографической четкостью и соответствуют реальному, выпускаемому сегодня оборудованию. А.Хлопонин и С.Донской также посетили лабораторный комплекс университета, в том числе аудиторию инновационных технологий в строительстве нефтяных и газовых скважин и научно-исследовательскую лабораторию геомеханики в бурении.

Кроме того, А.Хлопонин и С.Донской ознакомились с работой Центра управления разработкой месторождений (ЦУРМ), позволяющего проводить визуальный анализ геологического строения продуктивного пласта и выработки запасов углеводородов на 3D-геолого-гидродинамической модели. По своим техническим характеристикам центр не уступает лучшим центрам сопровождения бурения скважин и управления нефтегазодобычей, имеющимся в мировой практике. Одновременно в ЦУРМ могут работать пять студенческих команд, каждая из которых выполняет функции специалиста определенного профиля.

А.Хлопонин также посетил классы кафедр университета, в том числе компьютерный класс кафедры разведочной геофизики и компьютерных систем.

В классе установлено самое современное программное обеспечение для геологии и геофизики ведущих мировых производителей, а также программное обеспечение, разработанное на кафедре.

По итогам поездки А.Хлопонин и С.Донской провели совещание с ректором университета Виктором Мартыновым и деканом факультета геологии и геофизики нефти и газа Александром Лобусевым. Участники встречи обсудили перспективы развития образовательной и научной деятельности университета в условиях изменений на мировом рынке энергоресурсов.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Февраль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ