Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и PDVSA подписали соглашение об основных условиях реализации совместного газового проекта на шельфе Венесуэлы
20.02.2016

ОАО "НК "Роснефть" и PDVSA подписали соглашение об Основных условиях создания Совместного Предприятия для реализации крупного проекта по добыче, подготовке и монетизации природного газа на базе месторождений Патао, Мехильонес и потенциально Рио Карибе на шельфе Венесуэлы.

Соглашение заключено в продолжение договоренностей, зафиксированных сторонами в Меморандуме в отношении развития совместных проектов, подписанном в июне 2015 года в ходе Петербургского Международного Экономического Форума.

Соглашение об основных условиях, подписанное при поддержке Министерства нефти и горнорудной промышленности Боливарианской Республики Венесуэла, предусматривает, что стороны перейдут к практической фазе реализации проекта и выполнят детальное технико-экономическое исследование. Параллельно с этим в возможно короткие сроки стороны планируют согласовать и представить на утверждение в Министерство нефти и горнорудной промышленности полный пакет юридически обязывающих соглашений, регулирующих создание совместного предприятия.

В соответствии с подписанным документом стороны получат в будущем совместном предприятии по 50%. Оператором проекта выступит "Роснефть".

Ожидается, что добыча газа с трех месторождений составит до 25 млн куб. м в сутки (9 млрд куб. м в год), что потенциально позволяет говорить о возможности реализации экспорториентированного трубопроводного или СПГ проекта мирового уровня.

PDVSA и "Роснефть" в течение ряда лет успешно сотрудничают в рамках нефтяных проектов в Венесуэле. Подписание соглашения о реализации газового проекта на шельфе Венесуэлы является важным шагом для обеих компаний, позволяющим вывести уже успешно зарекомендовавшее себя партнерство на новый уровень.

Источник: Пресс-служба ОАО "НК "Роснефть"
<< Февраль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ